Lotto n° 2475  | Asta 521

Valutazione € 40 - 50

Aggiudicato € 110

In asta: 21 Settembre 2021 ore 14:30

Tappeto Gandjiè, Caucaso, inizio secolo XX. Decoro geometrico con quattro medaglioni ottagonali policromi su fondo blu. Bordura a foglie dentate e calici su fondo bianco (cm 257x100) (difetti, rapature e vecchi restauri)

Valutazione € 40 - 50

Aggiudicato € 110