Valutazione € 50 - 60
Aggiudicato € 40
In asta: 21 Settembre 2021 ore 14:30
Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, fine secolo XIX. Decoro con file di Gül raffiguranti il simbolo di Tamerlano, il trifoglio, nei toni dell'azzurro, verde e rosso su campo rosso. Colori virati dai raggi ultravioletti (cm 300x197) (vecchi restauri e difetti)
Valutazione € 50 - 60