Lotto n° 2654  | Asta 521

Valutazione € 180  - 200

In asta: 22 Settembre 2021 ore 10:00

Ventaglio in cornice in legno intagliato e dorato al bolo. Pagina in tessuto dipinto con scena campestre e personaggi in abiti d'epoca. Stecche in madreperla incisa, intagliata e argentata, Francia (?), secolo XIX (cm 62x41x5) (difetti e mancanze)

Valutazione € 180  - 200