Lotto n° 2744  | Asta 521

Valutazione € 380  - 400

In asta: 22 Settembre 2021 ore 10:00

Tappeto preghiera Kirman, Persia, inizio secolo XX. Mirab a fondo bianco decorato con motivo "giardino dell'Eden", con alberi fioriti, mazzi di fiori, animali e volatili. Bordura a fondo blu notte con volatili e rami fioriti disposti a meandro (cm 220x134) (lievi difetti)

Valutazione € 380  - 400