Valutazione € 150 - 200
In asta: 22 Settembre 2021 ore 14:30
Lotto composto da quattro incisioni all'acquaforte e acquatinta di Andrea Scacciati e Stefano Mulinari dall'opera "Disegni originali d'eccellenti pittori esistenti nella R. Galleria di Firenze" del 1766 (misure diverse). In cornici (gravi difetti e strappi)
Valutazione € 150 - 200