Lotto n° 952  | Asta 521

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 150

In asta: 16 Settembre 2021 ore 10:00

Lotto composto da due acciarini tibetani, uno in argento riccamente decorato da quattro cabochon in corallo per lato con apertura a chiavetta, l'altro con parte superiore in pelle contenente miccia e pietre per l'accensione, unito a fodero di copertura e sospensione in pelle. Secolo XVIII (lievi difetti e segni del tempo) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 150