Lotto n° 107  | Asta 522

Virgilio Guidi ( Roma 1891 - Venezia 1984 )

Valutazione € 500 - 600

In asta: 14 Settembre 2021 ore 10:00

"Architettura cosmica" 1962 olio su cartone telato cm 24x34. In cornice (difetti) Provenienza Galleria Annunciata, Milano (etichetta al retro) Bibliografia F. Bizzotto, D. Marangon, T. Toniato "Virgilio Guidi. Catalogo Generale dei dipinti - Volume secondo” Milano, Electa 1998, ill. p.782 n. 113

Valutazione € 500 - 600