Valutazione € 280 - 300
Aggiudicato € 250
In asta: 14 Settembre 2021 ore 10:00
"... fu trascinata nel cortile interno..." acquerello e china su carta cm 34x26 firmato in basso a destra; titolato e iscritto al retro. Illustrazione interna per il libro "La Marchesa di O..." Edizioni Nuages - 1996. In cornice Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Guido Crepax, Milano
Valutazione € 280 - 300