Lotto n° 2  | Asta 522

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 180

In asta: 14 Settembre 2021 ore 10:00

Lotto composto da due piatti in ceramica Milanopoesia 1988 e 1989, numerati rispettivamente 104/250 e 32/250 uno dal titolo "Festum Fluxorum" con firme degli artisti serigrafate d cm 30 Confezionati in cartoni originali (difetti alla custodia) Provenienza Collezione Daverio, Milano Entrambi accompagnati da certificato di autenticità rilasciato da nuova Intrapresa con la direzione di Gianni Sassi e Franco Bucci

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 180