Lotto n° 57  | Asta 522

Mario Rossello ( Savona 1927 - Milano 2000 )

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 450

In asta: 14 Settembre 2021 ore 10:00

"Inquinamento" 1973 olio su tela cm 80x100 firmato e datato in basso a destra; firmato, datato, titolato ed etichette al retro. In cornice (difetti) Provenienza Galleria d'Arte del Naviglio, Milano (etichetta al retro)

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 450