Lotto n° 78  | Asta 522

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 220

In asta: 14 Settembre 2021 ore 10:00

"Cristina di Lorena, Granduchessa di Toscana" 1975 serigrafia e tecnica mista cm 100x70 numerata 164/250 e firmata in basso a matita, dalla serie "Le Dame di Casa Baj" (lievi difetti) Bibliografia "Baj. Catalogo Generale delle stampe originali" Electa, Milano 1986, p. 133 ill. n. 464

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 220