Lotto n° 615  | Asta 523

Valutazione € 50 - 80

Aggiudicato € 40

In asta: 15 Settembre 2021 ore 10:00

Grande vaso costolature ritortili in ceramica policroma decorato a fiori, orlo e base dipinta in oro. Italia, secolo XX. Marcata sotto la base C.A.S.A. Ceramica Artistica Aretini. (h cm 48) (difetti)

Valutazione € 50 - 80

Aggiudicato € 40