Valutazione € 450 - 500
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Crocefisso in metallo dorato sbalzato e inciso, decorato con cabochons in turchese e vetri. Cristo e cherubini smaltati in policromia (cm 21x18) Entro custodia in pelle impressa e cifrata "CT". Secolo XVIII/XIX
Valutazione € 450 - 500