Manifattura francese Creil. Coppia di cestini con vassoi in terraglia decorati a scene classiche nei cavetti, figurine e mascheroni lungo le tese. Prima metà del secolo XIX (L. tot. cm 31) (lievi difetti)

Valutazione € 600  - 700