Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 750
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Tankard in argento sbalzato a volute e motivi floreali, interno in vermeille e terminale dell'ansa a cuore. Londra, 1783. Argentiere Richard Beale (h. cm 18,5) (g 700) (lievi difetti e ammaccatura)
Valutazione € 350 - 400