Lotto n° 173  | Asta 524

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 800

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Caffettiera in argento a corpo piriforme sbalzato e cesellato a tralci fioriti. Presa del coperchio a pigna a tutto tondo, ansa sagomata in legno. Londra, 1768. Argentiere Charles Wrigh (h. cm 29) (g lordi 920) (lievi difetti)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 800