Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 500
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Caffettiera in argento a corpo liscio, presa del coperchio in avorio, ansa mossa. Veneto, secolo XIX (h. cm 21) (g lordi 620) (lievi difetti) Provenienza: Antichità Orsi, etichetta cartacea Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 600 - 700