Lotto n° 187  | Asta 524

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Caffettiera in argento a corpo liscio, presa del coperchio in avorio, ansa mossa. Veneto, secolo XIX (h. cm 21) (g lordi 620) (lievi difetti)   Provenienza: Antichità Orsi, etichetta cartacea   Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500