Valutazione € 280 - 300
Aggiudicato € 750
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Tazza da puerpera con piattino in argento a corpo liscio, bordo scanalato, anse sagomate e presa del coperchio a frutto a tutto tondo. Piattino con iniziali incise. Punzoni francesi, secolo XIX. Argentiere Debain (piatto d. cm 18,3; tazza (cm 21x14x14) (g 530) (difetti)
Valutazione € 280 - 300