Lotto n° 199  | Asta 524

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 750

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Tazza da puerpera con piattino in argento a corpo liscio, bordo scanalato, anse sagomate e presa del coperchio a frutto a tutto tondo. Piattino con iniziali incise. Punzoni francesi, secolo XIX. Argentiere Debain (piatto d. cm 18,3; tazza (cm 21x14x14) (g 530) (difetti)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 750