Valutazione € 1.100 - 1.200
Aggiudicato € 1.000
In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30
Manifattura ligure. Coppia di vassoi polilobati in maiolica dipinta nei toni del blu con scene pastorali nel cavetto e mazzi fioriti nella bordura. Uno reca al retro la data 1741 (cm 34x23) (lievi difetti)
Valutazione € 1.100 - 1.200