Lotto n° 2  | Asta 524

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 1.000

In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30

Manifattura ligure. Coppia di vassoi polilobati in maiolica dipinta nei toni del blu con scene pastorali nel cavetto e mazzi fioriti nella bordura. Uno reca al retro la data 1741 (cm 34x23) (lievi difetti)

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 1.000