Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 700
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Caffettiera in argento a corpo liscio con stemma inciso, presa del coperchio a pomolo, ansa mossa rivestita in vimini. Venezia, prima metà del secolo XIX. Argentiere Domenico Valente (h. cm 20) (g lordi 450) Provenienza: Schubert Antichità, etichetta cartacea
Valutazione € 600 - 700