Lotto n° 201  | Asta 524

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 700

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Caffettiera in argento a corpo liscio con stemma inciso, presa del coperchio a pomolo, ansa mossa rivestita in vimini. Venezia, prima metà del secolo XIX. Argentiere Domenico Valente (h. cm 20) (g lordi 450)   Provenienza: Schubert Antichità, etichetta cartacea

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 700