Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 500
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Caffettiera in argento a corpo liscio, presa a torchon, ansa mossa rivestita in corda. Veneto, secolo XIX. Argentiere non identificato (h. cm 20) (g lordi 780) Provenienza: Orsi Antichità, etichetta cartacea alla base
Valutazione € 600 - 700