Valutazione € 380 - 400
Aggiudicato € 600
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Teiera in argento a corpo piriforme sbalzato a volute e girali vegetali, presa del coperchio a fiore a tutto tondo, ansa cesellata a foglie e versatoio zoomorfo. Londra, 1823. Argentiere John Bridge (h. cm 24) (g 870) Provenienza: Antichità Cosima Antonucci, Milano
Valutazione € 380 - 400