Lotto n° 209  | Asta 524

Valutazione € 380  - 400

Aggiudicato € 600

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Teiera in argento a corpo piriforme sbalzato a volute e girali vegetali, presa del coperchio a fiore a tutto tondo, ansa cesellata a foglie e versatoio zoomorfo. Londra, 1823. Argentiere John Bridge (h. cm 24) (g 870)   Provenienza: Antichità Cosima Antonucci, Milano

Valutazione € 380  - 400

Aggiudicato € 600