Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 1.300
In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30
Coppa in argento bugnato e dorato con presa del coperchio a fiori, gambo raffigurante un ramo con un boscaiolo arrampicato. Germania, 1745 - 1748. Argentiere di difficile lettura (h. cm 34) (g 400 ca.) (difetti)
Valutazione € 1.000 - 1.200