Lotto n° 241  | Asta 524

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Candeliere da terra in bronzo e ghisa a diciotto fiamme con portacandele decorate a volute fogliate. Colonna sfaccettata e scanalata in metallo laccato blu decorato da applicazioni a motivi vegetali. Base circolare a tre piedini torniti (h. cm 145) (lievi difetti)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500