Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 500
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Candeliere da terra in bronzo e ghisa a diciotto fiamme con portacandele decorate a volute fogliate. Colonna sfaccettata e scanalata in metallo laccato blu decorato da applicazioni a motivi vegetali. Base circolare a tre piedini torniti (h. cm 145) (lievi difetti)
Valutazione € 600 - 700