Valutazione € 550 - 600
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Tappeto Ferahkan-Sarouk, Persia, inizio secolo XX. Decoro con medaglione esagonale ornato da motivo Herati su fondo blu notte con puntali importanti su campo bianco. Bordura a testuggine Herati su campo rosso (cm 191x125) (difetti)
Valutazione € 550 - 600