Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 800
In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30
Coppa in argento e argento dorato a forma di ananas con presa del coperchio a fiori, gambo raffigurante un ramo con scimmia e figura arrampicati. Base bugnata. Germania, inizio secolo XVIII. Argentiere non identificato (h. cm 28) (g. 300 ca.) (difetti)
Valutazione € 1.000 - 1.200