Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 500
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Veduta di Piazza San Marco verso la Basilica, dalla serie Le prospettive di Venezia Acquaforte nel I stato di quattro, mm 295x437 (all'impronta) In cornice (lievi difetti) Bibliografia D. Succi, Da Carlevarijs ai Tiepolo. Incisori veneti e friulani del Settecento, Venezia, 1983, n. 289
Valutazione € 600 - 800