Lotto n° 262  | Asta 524

Michele Marieschi ( Venezia  1710 -  1743 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 500

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Veduta di Piazza San Marco verso la Basilica, dalla serie Le prospettive di Venezia Acquaforte nel I stato di quattro, mm 295x437 (all'impronta) In cornice (lievi difetti)   Bibliografia D. Succi, Da Carlevarijs ai Tiepolo. Incisori veneti e friulani del Settecento, Venezia, 1983, n. 289

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 500