Lotto n° 272  | Asta 524

Giambattista Tiepolo ( Venezia  1696 - Madrid  1770 )

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Il cavaliere vicino al suo cavallo, dalla serie I Capricci Acquaforte rifilata all'impronta, mm 139x181 Firmata in lastra "Tiepolo" sul sasso al centro In cornice (difetti)   Bibliografia Rizzi 1971, n. 38

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250