Lotto n° 274  | Asta 524

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 250

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Artista dell'Italia centrale del secolo XVII   Busto d'uomo barbuto Penna e inchiostro bruno su carta applicata su un altro foglio di carta, mm 192x137 Iscritto in alto a destra "Guercino" Iscritto al verso sulla carta di supporto "Guercino originale" In passepartout (difetti)

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 250