Lotto n° 40  | Asta 524

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.800

In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30

Tavolo da gioco di forma mossa lastronato in noce e filettato in legno chiaro, piano apribile centrato da cartella entro riserva sagomata, cassetto nella fascia. Gambe terminanti a zoccolo. Emilia, secolo XVIII (chiuso cm 81,5x76x41) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.800