Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 1.800
In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30
Tavolo da gioco di forma mossa lastronato in noce e filettato in legno chiaro, piano apribile centrato da cartella entro riserva sagomata, cassetto nella fascia. Gambe terminanti a zoccolo. Emilia, secolo XVIII (chiuso cm 81,5x76x41) (difetti e restauri)
Valutazione € 1.000 - 1.200