Lotto n° 43  | Asta 524

Valutazione € 4.500  - 4.800

Aggiudicato € 24.000

In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30

Scuola europea della fine del secolo XVIII - inizio XIX   Ritratto di Caterina II di Russia Olio su tela, cm 57,5x47 Al verso iscritto "The dauphine, mother of Louis Seize; she married / in 1747. Louis, only son of Louis guieze" In cornice (difetti)

Valutazione € 4.500  - 4.800

Aggiudicato € 24.000