Valutazione € 4.500 - 4.800
Aggiudicato € 24.000
In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30
Scuola europea della fine del secolo XVIII - inizio XIX Ritratto di Caterina II di Russia Olio su tela, cm 57,5x47 Al verso iscritto "The dauphine, mother of Louis Seize; she married / in 1747. Louis, only son of Louis guieze" In cornice (difetti)
Valutazione € 4.500 - 4.800