Valutazione € 3.800 - 4.000
In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30
Gruppo di sei medaglioni con profili iscritti Augustus Cesar, Caligula, Claudius, Nero, Xenocrates in marmo e marmo giallo Siena poggianti su marmo verde Alpi in cornici in legno intagliato e dorato. Secolo XVIII (luce cm 14) (difetti)
Valutazione € 3.800 - 4.000