Lotto n° 562  | Asta 524

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 21 Ottobre 2021 ore 10:00

Manifattura del secolo XIX. Lotto composto da nove tazzine e altre due diverse, sette piattini ed una zuccheriera di forma mossa con coperchio in porcellana decorata in policromia con frutta, profilati in manganese (difetti e restauri)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200