Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 180
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 10:00
Bastone in bambù con pomolo celante dadi e fiches. Puntale in metallo. Secolo XIX (L. cm 88) (difetti) Pubblicato in A.A. Finocchiaro, "Il libro dei bastoni : dal Seicento ad oggi storia - uso - stili", Milano, De Vecchi ed., 1995, p. 134
Valutazione € 120 - 140