Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 850
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 10:00
Lotto composto da tre boccali diversi in argento sbalzato e cesellato a mazzi fioriti entro riserve sagomate, anse a doppia voluta. Punzoni di Londra, Sheffield e Chester del secolo XVIII/XIX (h. max cm 13,3) (g 930) (lievi difetti)
Valutazione € 450 - 500