Lotto n° 648  | Asta 524

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 350

In asta: 21 Ottobre 2021 ore 10:00

Zuccheriera biansata con coperchio in argento sbalzato e a bordo traforato. Presa in forma di cane con scudo a tutto tondo. Piedi a valva di conchiglia. Lombardo-Veneto, secolo XIX. Argentiere di difficile lettura (h. cm 22,5) (g 470)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 350