Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 350
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 10:00
Zuccheriera biansata con coperchio in argento sbalzato e a bordo traforato. Presa in forma di cane con scudo a tutto tondo. Piedi a valva di conchiglia. Lombardo-Veneto, secolo XIX. Argentiere di difficile lettura (h. cm 22,5) (g 470)
Valutazione € 350 - 400