Valutazione € 380 - 400
Aggiudicato € 450
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 10:00
Teiera in argento a corpo piriforme sbalzato e inciso a volute e motivi floreali. Presa del coperchio a fiore a tutto tondo, piedini a ricciolo. Ghiere in osso. Londra, 1855. Argentiere John Wakefield (h. cm 20,5) (g lordi 770) (lievi difetti)
Valutazione € 380 - 400