Lotto n° 67  | Asta 524

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 2.800

In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30

Calice in rame dorato con base a colonna decorata a fiori e volute fogliate con medaglioni argentati incisi a simboli religiosi. Toscana, secolo XVI (h. cm 22) (difetti)

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 2.800