Valutazione € 1.100 - 1.200
Aggiudicato € 2.800
In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30
Calice in rame dorato con base a colonna decorata a fiori e volute fogliate con medaglioni argentati incisi a simboli religiosi. Toscana, secolo XVI (h. cm 22) (difetti)
Valutazione € 1.100 - 1.200