Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 140
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 10:00
Bastone in malacca con pomolo con fischietto con ghiera in avorio e argento. Fine secolo XIX (L. cm 93) (difetti) Per confronto si veda: S. Coradeschi - M. De Paoli, "Bastoni", Milano, Bompiani, 1993, p. 85 Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 120 - 140