Lotto n° 672  | Asta 524

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 140

In asta: 21 Ottobre 2021 ore 10:00

Bastone in malacca con pomolo con fischietto con ghiera in avorio e argento. Fine secolo XIX (L. cm 93) (difetti)   Per confronto si veda: S. Coradeschi - M. De Paoli, "Bastoni", Milano, Bompiani, 1993, p. 85   Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 140