Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 400
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 10:00
Samovar con fornelleto in argento a corpo liscio, profili a palmette, beccuccio cesellato ad animale fantastico, presa del coperchio a pigna, ansa sagomata. Titolo 800. Secolo XX. Argentiere Castaudi & Gautero di Emanuelli & Pastore (h. cm 32) (g 1000) (difetti)
Valutazione € 450 - 500