Lotto n° 693  | Asta 524

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 21 Ottobre 2021 ore 10:00

Samovar con fornelleto in argento a corpo liscio, profili a palmette, beccuccio cesellato ad animale fantastico, presa del coperchio a pigna, ansa sagomata. Titolo 800. Secolo XX. Argentiere Castaudi & Gautero di Emanuelli & Pastore (h. cm 32) (g 1000) (difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400