Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 450
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 10:00
Manico di un pugnale Kard o di un coltello, in giada con intarsi e volute in oro. Iscrizione in lingua araba e decoro in argento e turchese. Ambito persiano, inizio secolo XIX (h. cm 8) (difetti)
Valutazione € 200 - 300