Lotto n° 701  | Asta 524

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 450

In asta: 21 Ottobre 2021 ore 10:00

Manico di un pugnale Kard o di un coltello, in giada con intarsi e volute in oro. Iscrizione in lingua araba e decoro in argento e turchese. Ambito persiano, inizio secolo XIX (h. cm 8) (difetti)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 450