Lotto n° 703  | Asta 524

Valutazione € 250  - 280

In asta: 21 Ottobre 2021 ore 10:00

Credenza con alzata sagomata decorata con cornice intagliata a motivi vegetali e intarsiata a fiori, foglie e volute in legni vari. Base ad un'anta centrale con fiori e montanti intagliati a festoni con fiocchi. Fasce con tarsie geometriche e mazzi fioriti. Secolo XIX (cm 156x99x50) (difetti)

Valutazione € 250  - 280