Lotto n° 85  | Asta 524

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 3.500

In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30

Coppia di gueridons in legno intagliato, laccato e dorato. Sostegno a figure a tutto tondo poggianti su basi ottagonali in legno ebanizzato. Piani in marmo rosso sagomato di epoca posteriore. Venezia, secolo XVIII (h. tot. cm 103) (difetti e restauri)   Tracce di etichetta cartacea alla base

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 3.500