Valutazione € 2.800 - 3.000
Aggiudicato € 3.500
In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30
Coppia di gueridons in legno intagliato, laccato e dorato. Sostegno a figure a tutto tondo poggianti su basi ottagonali in legno ebanizzato. Piani in marmo rosso sagomato di epoca posteriore. Venezia, secolo XVIII (h. tot. cm 103) (difetti e restauri) Tracce di etichetta cartacea alla base
Valutazione € 2.800 - 3.000