Valutazione € 4.500 - 5.000
Aggiudicato € 4.000
In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30
Cacciagione Olio su tela, cm 74x97,5 Firmato in basso "Alessandro Gori F." In cornice (difetti e restauri) Bibliografia di riferimento G. Bocchi-U. Bocchi, Alessandro Gori, in Naturaliter. Nuovi contributi alla natura morta in Italia settentrionale e Toscana fra XVII e XVIII secolo, a cura di G. Bocchi e U. Bocchi, Calenzano, Firenze, 1998, pp. 507-511. Expertise Ferdinando Arisi
Valutazione € 4.500 - 5.000