Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 9.000
In asta: 22 Ottobre 2021 ore 10:00
Coppia di tazzine simili in porcellana policroma di forma squadrata decorate con gli otto immortali, basi in legno Cina, secolo XVIII/XIX (h. 4 cm.)
Valutazione € 1.000 - 1.500