Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 1.500
In asta: 22 Ottobre 2021 ore 10:00
Sfera in avorio intagliata a più livelli e poggiante su colonna scolpita e traforata con figure e vegetazione (difetti) Cina, Canton, secolo XIX (h. tot 73 cm.) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione Cites di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 1.000 - 1.200