Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 19.000
In asta: 22 Ottobre 2021 ore 10:00
Placca in giada bianca/celadon intagliata fronte e retro a motivi di figure tra pagode in paesaggio montano, supporto in legno (difetti) Cina, secolo XVIII (h. 20 cm.)
Valutazione € 6.000 - 8.000