Valutazione € 220 - 250
Aggiudicato € 900
In asta: 22 Ottobre 2021 ore 10:00
Lotto composto da due ciotoline in porcellana famiglia rosa a fondo giallo e decoro a creature fantastiche, marchio apocrifo Yongzheng, e una tazzina con decoro a paesaggio (difetti) Cina, secolo XIX (d. max 9,3 cm.)
Valutazione € 220 - 250