Lotto n° 172  | Asta 525

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 900

In asta: 22 Ottobre 2021 ore 10:00

Lotto composto da due ciotoline in porcellana famiglia rosa a fondo giallo e decoro a creature fantastiche, marchio apocrifo Yongzheng, e una tazzina con decoro a paesaggio (difetti) Cina, secolo XIX (d. max 9,3 cm.)

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 900